«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
15 сентября 2014

В Нижнем Новгороде 17-летний парень приставал к девятилетней девочке

В Нижнем Новгороде 17-летний парень приставал к девятилетней девочке С каждым годом сексуальных преступлений в отношении детей становится все больше. Но очень часто заботливые мамы, предупреждая своих дочерей и сыновей, говорят исключительно об опасности, исходящей от взрослых мужчин. На самом деле педофилами могут быть и те, кто сам только-только закончил школу. Так, в Нижнем Новгороде 17-летний парень писал эсэмэс сексуального характера девятилетней девочке. И пресечь это смогли только ее родители.

- Моя дочь с моего разрешения зарегистрирована в социальной сети, причем там указан ее возраст - 9 лет, да и по фотографиям видно, что она маленькая, - рассказала «Комсомолке» мама девочки Оксана Морозова*. - Но недавно с ней начал общаться молодой человек 15 лет, который хотел с ней встретиться, предлагал тайно целоваться, просил потрогать ее грудь и попу… Когда Таня мне пожаловалась на него, я была в шоке! Парню надо ровесниц искать, а он к маленьким девочкам пристает. Мы с мужем долго думали, как пресечь такие, пусть даже виртуальные домогательства, и решили назначить ему встречу.

В назначенное место пришел 17-летний здоровый лоб, недавно закончивший школу. Но когда к нему вместо четвероклассницы стали приближаться взрослые, он здорово испугался и попытался убежать, да прыти не хватило. Бить юношу не стали, взяли у него телефон, Оксана нашла нужный номер и дозвонилась до родителей «героя-любовника».

- Мать, Макса забрали! - нисколько не удивившись, крикнул отец подростка жене.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции доставили молодого человека в комиссию по делам несовершеннолетних. Оксана написала на него заявление, обвинив в развращении малолетних. И заодно выяснила, что молодой человек общается с девочками в соцсети с подставной страницы.

- Это хорошо, что у дочери нет никаких секретов от меня, да и я имею доступ на ее страницу. Психика ребенка от таких предложений может серьезно пострадать, - переживает Оксана. - Даже боюсь представить, что этот парень может сделать с детьми, если они все-таки согласятся на встречу с ним.

- Извиняюсь за эту переписку сексуального характера. Это я специально писал, чтобы понять, что она не прикалывается, и я думал, ей это не понравится, и она сама отстанет, - позже пытался оправдаться Макс перед мамой девочки. - Не собирался ничего с ней делать в этом плане.

Несмотря на все доказательства, предоставленные Оксаной, уголовное дело до сих пор не возбуждено. Сейчас продолжается проверка, и только по ее результатам станет ясно, привлекут юношу к какой-либо ответственности или нет.

- Мы можем посоветовать родителям следить за тем, что ребенок делает в интернете. С этой целью хотя бы раз в неделю необходимо самим включать компьютер и проверять журнал, который содержит сведения о том, с кем общалось и какие сайты посещало их чадо, - напоминают сотрудники Следственного комитета по Нижегородской области.

*Имена героев изменены.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети