«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
17 февраля 2017

22 эпизода — челябинский маньяк-педофил отдан под суд

22 эпизода — челябинский маньяк-педофил отдан под суд Проведено более 100 экспертиз для выявления причастности к 22 преступным эпизодам, в том числе восемь против половой неприкосновенности. Гражданину, два года наводившему ужас на жителей Тракторозаводского района города Челябинска, предъявлены обвинения в преступлениях сексуального характера. Следователи челябинского СКР завершили расследование уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления регионального управления СКР. Напомним, в Челябинске начиная с осени 2015 года стали искать «педофила с ЧТЗ» после серии нападений на девочек 12−14 лет. Также периодически появлялись сообщения о нападениях на молодых женщин. Возмущение достигло предела, когда 16 августа 2016 года педофил надругался над семилетней девочкой. Преступление было совершено на пересечении улиц Образцова и Воровского в Центральном районе Челябинска. Изображение, где он идет с малолетней девочкой, зафиксировали уличные камеры наружного наблюдения. Правоохранители напали на след челябинца. В начале сентября 2016 года сотрудники ФСБ и МВД Челябинска задержали маньяка при попытке улететь в Таджикистан. Как позже выяснилось, насильник почуял, что его преследуют, и пытался сбежать из города. На тот момент жена задержанного была беременна. Также выяснилось, что на его имя было зарегистрировано ИП, но он подрабатывал на стройке.
Жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении на территории Челябинска за 2014, 2015 и 2016 годы преступлений против половой неприкосновенности в отношении семилетней девочки, а также еще семи потерпевших. Всего следователи выявили 22 преступных эпизода.
Следователи проделали колоссальную работу, собирая доказательную базу, материал по делу задержанного педофила, уверяют в СКР. Назначены и проведены экспертизы, всего более 100 судебно-медицинских, судебно-генетических, судебно-психиатрических и других. Были допрошены около 500 свидетелей. Полученные данные позволили сделать вывод о причастности обвиняемого к совершению преступлений.
37-летний челябинец обвинен в совершении целой серии преступлений, а именно предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ («Изнасилование»), пункта «б» части 2 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), части 3 статьи 30, пункта «а» части 3 статьи 131 УК РФ («Покушение на изнасилование»), пункта «в» части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия»), пункта «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»), части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети