«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
19 февраля 2016

"Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!"

"Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!" - эти строки из милой детской песенки в современном мире звучат, как издевка. С каждым днем я все крепче сжимаю кулаки. До боли. До крови. Я ненавижу это бездушное общество, этих ублюдков-чиновников из органов опеки, этих мерзких тёток из инспекции по делам несовершеннолетних, школы, которые доводят детей до суицида.
Вот только пару дней назад я писала о девочке из Новосибирска, которая дважды стала жертвой педофилов и могла заразиться ВИЧ. А сегодня новая история. Практически под копирку. Теперь Воронеж. Вчера один человек рассказал мне историю двенадцатилетней девочки, которую три недели искали всем городом. Полиция, Следственный Комитет, волонтеры. Нашли. Вчера. Девочка сбежала из дома и попала в руки девятнадцатилетнего подонка, который воспользовавшись её беспомощностью совратил ребенка. Возбуждено уголовное дело. Девочку временно поместили в психиатрический стационар, в "Орловку", к психам и шизофреникам. Потому что иначе сбежит в любой момент, а стационарных реабилитационных центров в городе нет. Неблагополучный ребёнок, постоянно сбегающий из дома, употребляющий алкоголь. Было много попыток суицида. Как мне тут писали некоторые, не буду показывать пальцем - "Да пусть такие гниют в канаве!". С таким отношением мы потеряем страну, мы потеряем поколение, мы потеряем эту конкретную девчонку. Уже почти потеряли. А теперь давайте подумаем, как вообще такое могло произойти. Почему абсолютно нормальный ребенок уже практически скатился в глубокую яму, не видя никакого выхода?
Родителей у девочки нет. Точнее, формально они есть, но живут за сотни километров, на севере. О ребенке они забыли, переоформив на бабушку опеку. Алименты не платят. Всё время, что девочка жила с мамой, её жестоко избивали. Сбегать из дома она стала еще там. В Воронеже местные чиновники от образования определили девчонку. которая хорошо учится и обладает всевозможными талантами в самую убогую школу, которую только можно найти в городе. В 75 школу города Воронежа определяют самых трудных подростков, детей из неблагополучных семей, шпану со всей округи и даже малолетних наркоманов. Девочку там загнобили одноклассники при полном попустительстве учителей. Над ней издевались, били, глумились. Довели до попытки суицида. Девочка пыталась вскрыть себе вены. Позже - прыгнуть с крыши, где её, пьяную, обнаружили инспекторы ПДН. Вы думаете, они ей помогли? Нет! ПДНщицы, женщины, со слов дедушки пытались разбудить пьяного в усмерть ребенка с пороком сердца электрошокером! Потому что на их взгляд она не человек. Не ребенок. Она шваль, которая должна сгнить в канаве. Опека тоже не помогала деду и бабке в воспитании. Все чиновники только грозились забрать ребенка из семьи, лишить всех родительских прав и отправить трудную девочку в детдом. Ребенку говорили об этом в открытую и чуть ли не каждый день. Бабушку она очень любит, но в детдом не хотелось. А обещали забрать чуть ли не со дня на день, со слов бабуси. Вот она и сбежала. Никому ненужная несчастная девочка, которую вообще никто на этом свете не любит. Она не нужна никому и близко. Кроме бабушки, которой с ней очень тяжело. Три недели портреты девочки висели по всему городу. Искали всем миром. А она нашлась у подонка, который воспользовался наивностью ребенка и надеждой на любовь, на то, что ее хоть кто-то полюбит. И вот - психушка.
А знаете, кому оказалось не все равно? Следователям главного управления следственного комитета по Воронежской области. Они искали её и бились за правду, они нашли её, они говорили с ней... Только они увидели в ней человека. Ребенка, нуждающегося в помощи. Следователи, не смотря на большие чины и погоны, стали для неё и мамой, и папой, и нянькой, и воспитателями. Они позаботились о ней, не подошли формально к делу. Сегодня решается вопрос о переводе девочки в обычную больницу, подальше от нехорошего контингента. Обещают поставить охрану, потом отправить ребенка на реабилитацию и найти квалифицированных психологов. Но почему этим занимается у нас СК? Где опека? Где она была? Где школа? Хотя такая школа лучше бы сгорела. Почему инспекторы ПДН считают себя вправе издеваться над детьми, которым и так уже хуже некуда? У меня много вопросов, на которые пока нет ответа. И все это очень печально и тяжело. Очень. Ребёнка можно спасти и поставить на ноги, если нам будет не все равно. Дети не виноваты в том, что этот мир так жесток. Дети не виноваты в том, что их бросили свои же родные. Дети не виноваты в том, что школа перестала быть школой и превратилась в камеру пыток. От хорошей жизни девочки не убегают. В 12 лет.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети