«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
11 мая 2018

Пострадавшие от педофилов дети во взрослом возрасте в 60% случаев имеют сексуальные отклонения

Пострадавшие от педофилов дети во взрослом возрасте в 60% случаев имеют сексуальные отклонения У меня сегодня прям вечер сексуальных девиаций какой-то. Думала заняться написанием аналитического лонгрида про то, что должно сделать государство, чтобы минимизировать случаи насилия над детьми, но в итоге уже 5 часов общаюсь с заявителями по двум историям:

1. Обратился парень из Украины, 22 года. В 13 лет его изнасиловали двое - одному было 15 на тот момент, другому 20. Он тогда никому ничего не сказал, потому что было очень стыдно. Он до сих пор боится кому-то рассказать в страхе, что все вокруг подумают, что он гей. В том числе и следователь и психолог. Обратился парень к нам не для того, чтобы мы помогли посадить насильников (один и так уже сидит, правда за разбой), а потому что повзрослев почувствовал изменения в психике, приступы агрессии. Говорит что ему часто снится, что его насилуют и его это даже возбуждает, а еще очень боится сам навредить какому-то ребенку. Хотя сейчас у него есть девушка и он пытается построить нормальную семью, пережить травму.

Это обращение - прямое подтверждение исследований канадских психиатров, которые пришли к выводу, что мальчики, пережившие сексуальное насилие в детстве, в 60 (и более) процентах случаев, если не прошли серьезную реабилитацию и психотерапию, с возрастом могут сами стать педофилами. Потому что так срабатывает психика.

Уговариваю парня пройти терапию. Даю читать литературу. Пытаюсь объяснить ему корень проблемы и источник возникновения его нездоровых фантазий. Ох нелегко. Но он шаг уже сделал, так что есть все шансы.

2. Женщина из Питера. Рассказывает, что узнала о том, что девочка, с которой ее дочь отдыхала в лагере для детей-инвалидов, много лет подвергалась развратным действиям со стороны опекунши. В результате чего сейчас, когда девочке уже 18, та бегает по гей-клубам и ищет лесбийской любви. У обратившейся есть уже огромная переписка с органами опеки, прокуратурой с следователями, но уголовное дело не возбуждают по тому, что уже совершеннолетняя выпускница детского дома отказывается сдавать своего опекуна. Ужас ситуации в том, что если все это правда, сейчас в опасности находятся еще трое детей, которые на данный момент находятся под опекой у опекуна-развратительницы. Ну тут вообще мало что можно предпринять, пока не уговорить совершеннолетнюю пострадавшую дать показания. Не смотря на то, что имеется аудиозапись, где девочка сама рассказывает о том, что ее развращали многие годы. Пока она это не подтвердит под протокол - бесполезно.

Вот такой вечер.

Анна Левченко

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети