Папа римский извинился за священников-педофилов

Понтифик заявил, что чувствовал необходимость принести личные извинения и пообещал, что в отношении духовных лиц, подозреваемых в педофилии, будут приняты меры. Папа римский также отметил, что церковь должна быть жестче в таких вопросах.
Это самое яркое заявление Франциска на эту тему, отмечает BBC.
Ранее комитет ООН по правам ребенка обвинил Ватикан в сокрытии фактов домогательства священников к детям. Организация потребовала незамедлительно отстранить всех священников, которые замешаны или подозреваются в педофилии, а также раскрыть архивы с именами.
В Ватикане сочли доклад ООН вторжением во внутренние дела церкви. "Святой престол примет во внимание положения доклада, однако с сожалением отмечает, что подобная публикация является попыткой вмешательства в учение католической церкви", - говорилось в заявлении.
- 0 комментариев
- |
- |
- Поделиться:
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Наши проекты
Новости
8 Декабря Анна Левченко, комментарии в СМИ П о нашим данным, ежегодно в России жертвами педофилов становятся около 150 000 детей. Эта цифра очень примерная, с учетом показателей крайне высокой степени латентности данной категории преступлений. У нас вызывает особое опасение тот факт, что возраст жертв педофилов с каждым годом неуклонно снижается.
8 Декабря
Секс-скандал в детском саду
Сегодня к нам на горячую линию "Сдай педофила" обратились родители детей, посещающих детский сад №19 в Приморском районе города Санкт-Пебербург.
Нам сообщили, что со слов детей воспитатели и нянечки детского сада неоднократно совершали в отношении малышей настоящие издевательства
7 Декабря
"Дети Онлайн. Опасности в сети" Глава 1 часть 2
Продолжаем публиковать главы из книги Анны Левченко "Дети Онлайн. Опасности в сети"
Глава 1 часть 2
Мы пытались найти других родителей, пытались уговорить самих пострадавших мальчиков пойти вместе с нами в следственный комитет и все рассказать, но попытки не увенчались успехом. Родителей мы не нашли, а мальчики наотрез отказывались что-либо говорить следователям. Первый — потому что был уверен, что это любовь, второй — потому что был до смерти напуган.
6 Декабря
"Дети Онлайн. Опасности в сети!" Глава 1 часть 1
Сид и Нэнси. Сон наяву
Мне часто снится один и тот же сон. Мальчишка лет девяти с огромными, обрамленными длинными ресницами карими глазами весело вышагивает по весеннему объятому солнцем двору среди пятиэтажек. Подъезжает автомобиль. Паренек открывает заднюю дверь машины, бросает на сиденье свой школьный рюкзак и усаживается на колени к взрослому мужчине лет двадцати пяти, который ждет его в такси.