«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
26 декабря 2019

Манипуляторы

Скажите, вы когда-нибудь сталкивались с глупыми манипуляторами? Это все в ту же корзину про бедных женщин, пострадавших от насилия. И да, мне правда жалко каждую, кто вляпался а такие отношения, где мужчины позволяли себе всё - от психологического до физического насилия, но манипуляторов мне не жаль.
И я это поняла недавно.
Это один из самых хороших для меня лично итогов года.
Я больше не бросаюсь с разбега в печку с факелом, не разобравшись. И не реагирую на нытье и слезы.
А только на факты.
Так вот, у нас тут потрясающее случилось.
Сижу на маникюре, делаю ногти. Звонок с незнакомого номера: мне ваш телефон дали в реабилитационном центре, у меня тут ааа ооо ууу эээээ . Говорю - сейчас говорить не могу. Она продолжает. Пришлось три раза сказать что я в публичном месте и не могу говорить об интимных вещах. Прошу перезвонить через час. Звонка нет. Презваниваю сама.
Дама говорит, что ее гражданский муж - педофил. Развратил пятилетнюю дочь. Через полтора часа разговора называет фамилию. Я офигеваю от того, что фамилия мне знакома. Я знаю этого человека. Не близко, но знаю. Не делаю никаких выводов. Хочу разобраться.
Она говорит, что ей очень страшно и она боится, что он ее убьет. Нагнетает обстановку, плачет. Время уже к ночи.
Звоню своей знакомой правозащитнице.
При этом десять раз спрашиваем Даму о том, на сколько все серьезно и действительно ли ее нужно вот физически спасать.
Время - уже совсем ночь.
Мы поднимаем на уши пару депутатов и помощницу Губернатора, находим ей место в переполненном шелтере.
Далее она собирается три часа. То у нее ребенок спать лег один, то второй есть захотел, то шмоток слишком много.
В пол четвертого я заказываю такси за свой счет. Она попадает в шелтер.
Утром приходит психолог. Он ей не нравится. Шелтер тоже - места мало, мы спим на раскладушках, врача нет, мы забыли дома лекарства...
Тут у меня возникает первый вопрос.
Женщины от насильников бегут в домашних тапках и дай бог трусах. Женщин, которым некуда идти, не парит спать на раскладушке. Женщины, ставшие жертвами, не перебирают психологами.
Я ставлю в известность работодателя "потенциального педофила". Мы нормально общаемся, они говорят, что все это бред какой-то, но они понаблюдают, и готовы оплатить любых психологов, которые смогут дать экспертную оценку, было там что-то с пятилетней девочкой или нет.
Параллельно они мониторят его переписку с ней и видят, что в тот момент, пока она с кем-то обсуждает, какой он страшный педофил, она сама пишет ему и зовет его на свидание. А еще спрашивает, женится ли он на ней.
Тут уже выпадаем в осадок мы все.
При этом она знает, что мы все общаемся между собой. В историю уже втянуты 5+ человек, серьезных людей, которым вот заняться больше нечем, чем разбираться в чьей-то личной жизни среди ночи.
Она всем говорит разное. Нет ни одного повторения истории.
Я нанимаю ей одного из лучших психологов, она с ней общается и после говорит, что она ей не подходит.
Я нахожу ей и договариваюсь с одной из самых лучших детских психологов в стране, которая может определить, были домогательства или нет. Она 4 дня динамит этого психолога и пытается сбить весь ее рабочий график своими истериками, а в конце говорит, что вообще приедет с какими-то операми. Мне звонит эта психолог и говорит, что отказывается работать с этой женщиной, потому что она поняла, что это какая-то тупая игра и манипуляция, а она, как взрослый уважаемый специалист в этом участвовать не собирается.
На этот момент я уже успеваю поговорить с главным героем сего марлезонского балета, и он мне рассказывает все как есть. Понятно, что никакой педофилии там близко нет, она почему-то думала, что таким способом манипуляций и шантажа заставит его на себе жениться.
И тут происходит то, что окончательно убеждает меня в том, что она врет.
Она собирается куда-то поехать со старшей дочкой, ей нужно куда-то деть младенца (их общая дочь) и пишет этому своему (бывшему) впервые в жизни - посиди плиз пока с дочкой. День, сутки, а может и дня три.
И тут он мне звонит и говорит - Ань, я не понял, я таки педофил и абьюзер или с ребенком посидеть?

В общем, ситуация такая, где в первую очередь жаль детей. Особенно девочку старшую, которую, как оказалось, она уже затаскала по специалистам и раздвигала ей там ноги, а теперь искренне не понимает, почему дочь ее боится. А сделать ничего нельзя, хотя ясно, что она психическая. Пока она не причинит физический вред детям.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется за счет средств гранта, предоставленного Комитетом общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети