«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
16 мая 2014

В Севастополе задержан очередной педофил

В Севастополе задержан очередной педофил В Севастополе задержали местного жителя по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка

Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

Так, следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю расследуется уголовное дело, возбужденное по факту насильственных действий сексуального характера, совершенных в середине апреля 2014 года в отношении малолетней девочки в одном из районов города.

По данным следствия, 23 апреля 2014 года около 17 часов в одном из подъездов дома мужчина совершил развратные действия без применения насилия в отношении 10-летней девочки. С учетом малолетнего возраста девочки и в соответствии с примечанием к статье Уголовного кодекса Российской Федерации об изнасиловании, действия подозреваемого следствием квалифицируются по статье 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера.

Для раскрытия особо тяжкого преступления были привлечены наиболее грамотные следователи городского следственного управления. По приметам был составлен субъективный портрет. В ходе кропотливой работы следователей совместно с сотрудниками Управления МВД по городу Севастополю подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 29-летний севастополец. Проведен комплекс других следственных действий для сбора доказательств.

Следователи подготовили и направили в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшие десять дней ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит уголовное наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети