«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
24 сентября 2016

Педофил из Кирово-Чепецка пытался увести еще одну девочку

Педофил из Кирово-Чепецка пытался увести еще одну девочку Продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Кирово-Чепецк, который подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки.

Напомним, утром 20 сентября в полицию поступило сообщение о пропаже 7-летней девочки. Как рассказала мать ребенка, утром девочка ушла в школу, но там так и не появилась, а телефон ребенка был выключен. Поисками ребенка занялись сотрудники следственного отдела, УМВД России по Кировской области, а также волонтеры и местные жители. Около 20 часов девочка сама пришла домой. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен мужчина, который, возможно, был причастен к исчезновению ребенка. Им оказался 25-летний житель Кирово-Чепецка.

По версии следствия, 20 сентября 2016 года 25-летний чепчанин, войдя в доверие, увел 7-летнюю школьницу к себе домой, где совершил в отношении нее развратные действия. К вечеру он отпустил девочку. На улице ребенка увидели граждане, которые проводили ее домой.

21 сентября мужчину задержали. В ходе допроса он признался в содеянном. Полицейские установили, что чепчанин уже был судим за преступления против собственности (кражи, угон). В начале 2015 года подозреваемый освободился из тюрьмы.

«В ходе расследования данного преступления удалось установить еще один эпизод его преступной деятельности, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Кировской области. - По версии следствия, обвиняемый вечером 10 сентября с одной из улиц города Кирово-Чепецка попытался увести 7-летнюю девочку. Однако, ее мать, заметив это, пресекла его действия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (покушение на действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Оба уголовных дела соединены в одно производство, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений».

23 сентября 2016 года, в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу: во время следствия мужчина будет сидеть в тюрьме.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи также устанавливают иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. В связи с чем правоохранительные органы просят родителей, в частности жителей города Кирово-Чепецк, показать фотографии мужчины своим детям, с целью установления пострадавших от его действий.

Лицам, обладающим любой информацией о противоправных деяниях подозреваемого, просьба обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 8 (83361) 4-69-83, 8 (8332) 485-281 или 02.

Статистика по педофилам

По данным ведомства, в течение первого полугодия следователи занимались 159 уголовными делами, в которых было совершено преступление в отношении несовершеннолетнего (за аналогичный период прошлого года дел было 230). Из этих 159 в прокуратуру были направлены 85. Уже из этих 85 дел 33 относились к статьям 116-117 УК РФ (побои, истязание); 26 - к статьям 134-135 (половое сношение или иные действия сексуального характера, развратные действия); в 9 делах фигурировали грабеж, разбой и вымогательство; в 3-х - изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера; в 2-х - причинение тяжкого вреда здоровью; одного ребенка убили, еще одного незаконно лишили свободы.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети