«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
15 августа 2016

Убийца, насильник и педофил приговорен к пожизненному сроку

Убийца, насильник и педофил  приговорен к пожизненному сроку  "32-летний житель Комсомольска-на-Амуре признан виновным в изнасиловании, изнасиловании лица мужского пола, сексуальном насилии, убийствах и угоне. Суд приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - сказала старший помощник прокурора края Валентина Глазова.
Уголовное дело в суде слушалось год, стороной государственного обвинения суду представлены более 50 свидетелей, исследованы судебно-медицинские экспертизы и осмотры места происшествия, доказывающие вину подсудимого.
Как уточнил старший помощник руководителя СУ СК по региону Илья Гудков, 8 мая 2013 года злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание (четыре года) за совершение сексуального преступления в отношении женщины. Мужчина отправился в Комсомольск-на-Амуре, где проживала его жена вместе с двумя детьми. Осужденный в течение года совершал сексуальные преступления в отношении четырехлетнего сына.
В ночь с 12 на 13 июня 2014 года он познакомился на улице с 35-летней женщиной, которую изнасиловал, убил и расчленил. Попав под подозрение, он покинул Комсомольск-на-Амуре и отправился в Иркутскую область, из которой был родом. На территории Амурской области он познакомился с охранником сельхозпредприятия, который сторожил тракторы, убил его, поджег сторожку и угнал трактор.
4 октября 2014 года в одной из деревень Иркутской области мужчина совершил сексуальное насилие над восьмилетней девочкой, после чего убил ее. Далее беглец отправился в Москву и был задержан за кражу велосипеда в Красноярском крае. "В ходе расследования было проведено множество экспертиз, одна из которых (стационарная психолого-психиатрическая-сексологическая судебная) выявила у злоумышленника признаки расстройства сексуального предпочтения - педофилии", - добавил Илья Гудков.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники правоохранительных органов Амурской и Иркутской областей, Красноярского края. Большой вклад в расследование внесли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, рассказал представитель СК.
Представитель прокуратуры добавила, что осужденный в ходе следствия начал сотрудничать с ним, указывать, где спрятал тела убитых, рассказывать обстоятельства совершения преступлений, демонстрировать раскаяние и пытаться своим поведением заслужить смягчающие обстоятельства, чтобы избежать пожизненного заключения.



Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети