«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
8 августа 2014

На отсидевшего педофила снова завели уголовное дело в Хабаровске

На отсидевшего педофила снова завели уголовное дело в Хабаровске Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска в ходе надзора за деятельностью правоохранительных органов установлено, что на профилактическом учете в органах внутренних дел состоит 54-летний хабаровчанин, осужденный в 2003 году к 8 годам 6 мес. лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. В 2012 году данный гражданин освобожден из мест лишения свободы и в отношении него установлен административный надзор сроком на 8 лет. Среди установленных судом административных ограничений указан запрет на выезд за пределы территории места жительства либо пребывания, а также обязательная явка 4 раза в месяц в орган внутренних дел для регистрации.

Однако данный гражданин с 01.09.2013 г. по месту жительства не проживал и в орган внутренних дел не являлся, тем самым совершил преступление, предусмотренное ст. 314.1 УК РФ – уклонение от административного надзора. Вместе с тем, никаких мер к его розыску сотрудники полиции не приняли, возбуждение уголовного дела не инициировали.

Прокуратура района материалы проверки направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления возбуждено уголовное дело, проводится предварительное расследование.

Кроме того, по факту бездействия сотрудников полиции при осуществлении административного надзора начальнику УМВД России по г. Хабаровску внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети