«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
28 февраля 2017

В ЯРОСЛАВЛЕ ОСУЖДЕН ПЕДОФИЛ

В ЯРОСЛАВЛЕ ОСУЖДЕН ПЕДОФИЛ Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее не судимого 42-летнего местного жителя. Он признан виновным   в совершении  развратных действий (ч. 2 ст. 135 УК РФ), а также иных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что  в период с 17 февраля 2012 года до 7 декабря 2015 года осужденный, находясь в городе Ярославле, заранее планируя совершение действий сексуального характера в отношении мальчиков, не достигших четырнадцатилетнего возраста, намеренно знакомился с женщинами, воспитывающими без мужей малолетних сыновей, с которыми в дальнейшем проживал в их квартирах и вел совместное хозяйство. В последующем, выбирая момент и оставаясь с мальчиками наедине, пользуясь тем, что в силу малолетнего возраста потерпевшие находятся в беспомощном состоянии, осужденный совершал с ними развратные и иные действия сексуального характера.
После того, как одна из таких женщин заподозрила осужденного в совершении с ее сыном противоправных действий, она обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. В ходе следствия сведения, изложенные в заявлении матери первого потерпевшего нашли свое подтверждение, после чего следователи  установили еще двух несовершеннолетних мальчиков, пострадавших от преступной деятельности злоумышленника.
Проведенной в ходе предварительного следствия психиатрической судебной экспертизой установлено наличие у осужденного психического расстройства сексуального предпочтения в виде гомосексуальной педофилии.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщается на сайте СУ СКРФ по Ярославской области.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети