«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
15 июля 2019

В Вологде судья выпускает предполагаемого педофила под домашний арест

Сегодня целый день работаю с обращениями. Новых мало, в основном - текущее ведение старых дел. Несколько обращений стандартно по поводу домогательств педофилов к детям Вконтакте - просят интимные фотки и видео, но это лайт еще. Текучка, так называемая. Такого у нас каждый день, как грибов после дождя. И два интересных дела, в которые мы погружены очень серьезно. Про второе расскажу позже,  а по первому пока тоже без подробностей, но, прекрасное:
В Вологде расследуется уголовное дело в отношении мужчины, который предположительно совершал развратные действия и насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних детей, на момент предполагаемого преступления детям было менее пяти лет. Сначала его закрывают в СИЗО, и правильно - там тяжкие статьи. Но тут поднимается общественность, друзья этого мужчины создают в ВК паблик, где поносят, на чем стоит свет, мать детей и самих девочек, и утверждают о невиновности мужчины.
Я не берусь сейчас судить о том, что там было и чего не было, но в пятницу городской суд принимает странное решение.
В мотивировочной части излагаются страшные обвинения, следствие настаивает на продлении стражи, помощник прокурора поддерживает, а судья выпускает предполагаемого педофила под домашний арест с клёвой мотивировкой: "ранее не судим, на иждевении имеются малолетние дети".
У меня к суду города Вологда только один вопрос. Расследуется дело в отношении человека, который предположительно насиловал детей до пяти лет. Да, понятно, что этих детей мать к нему уже на пушечный выстрел не подпустит. Но отпускать предполагаемого педофила домой, туда, где находится еще один малолетний ребенок, домашний арест отбывать - это вообще здорово? Если недостаточно доказательств и вы уверены, что все безопасно и человека оклеветали - так прекращайте нафиг уголовное дело! А если есть хоть малейшие сомнения, как такого к детям вообще можно подпускать? Судья готов своей головой отвечать, что ничего не случится с очередным ребенком? Прямо под надзором ФСИН? Сомневаюсь.........

______________________________________________________________________
Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети