«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
16 сентября 2014

Внимание! Полиция установила личность похитителя шестилетней Даши. «Это педофил-рецидивист»

Внимание! Полиция установила личность похитителя шестилетней Даши. «Это педофил-рецидивист» Установлена личность предполагаемого похитителя шестилетней жительницы Ревды Даши Коптелковой. «Подозреваемым оказался нигде неработающий местный житель Борис Золотов 1949 года рождения, ранее неоднократно судимый за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В 1999 году он был осужден на 13 лет, тюремный срок отбывал в исправительной колонии поселка Сосьва. Освободился в апреле 2012 года. Сейчас на его розыск ориентированы все наряды полиции гарнизона», — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Приметы разыскиваемого: рост 175 см, худощавого телосложения. Волосы седые, возможно, что не бреется. Носит очки. Полиция просит всех, кто что-либо знает о местонахождении гражданина Золотова, позвонить. Контактные телефоны: 02, (343) 358-80-14, 358-84-49, 8912-210-39-75, а также по круглосуточному «телефону доверия».

Напомним, девочка пропала накануне днем. В дежурную часть отдела полиции Ревды обратилась ее мама. Женщина сообщила, что дочка гуляла с друзьями во дворе своего дома по улице Павла Зыкина и в назначенное время домой не вернулась.

«Личный состав территориального ОВД незамедлительно был поднят по тревоге. Сыщики установили, что семья, в которой росла Даша, полная, на учете в службе ПДН не состоит. Органы внутренних дел тщательным проверкам подвергали подъезды домов, чердаки, подвалы и иные места, где ребенок мог находиться. Серьезную помощь полицейским оказывали добровольцы, — говорит Валерий Горелых. — Около часа ночи одна из поисковых групп волонтеров обнаружила ребенка в заброшенном здании на улице Возмутителей. Девочка находилась одна в шоковом состоянии. Ее срочно доставили в больницу для оказания необходимой помощи и на освидетельствование. К счастью, телесных повреждений на ее теле не обнаружено. С ней работают психологи».

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети