«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
3 декабря 2019

Вот так работает наш проект.

Вот так работает наш проект. Многие спрашивают, а как и чем помогает наш проект, если есть правоохранительные органы, в которые мы людей в основном и отправляем? Некоторые люди обижаются. Как же так - вот они же "сдали педофила", если надо идти в СК, то зачем тогда мы?
Мы не волшебники. И мы работаем только в рамках законодательства страны. Мы можем оказать юридическую и психологическую помощь, но если вы не обращались в органы, то как мы можем помочь? Приехать и закопать без суда и следствия? Так не бывает.
Но бывают случаи нестандартные. Как сейчас, например. Вообще, когда обращаются дети, почти всегда все идет нестандартно. Написала девочка из региона. Регион называть не буду. Сообщила, что находится в сексуальном рабстве. Ее подруга тоже попала в эту ситуацию, но смогла вырулить. А вот эта девочка не смогла. Родителей боится до ужаса. Говорит, что если узнают - изобьют до полусмерти. И тут это может быть как просто страх ребенка, так и реальные опасения. Она лучше знает свою семью, а мы наверняка сказать не можем. Семьи бывают разные.
В общем, родителям она говорить отказалась наотрез. Мои сотрудники уговорили девочку пообщаться хотя бы с уполномоченной по правам ребенка в регионе, с условием, что до выяснения обстоятельств родителям ничего не скажут.
Она согласилась.
Я позвонила уполномоченной. Та запросила у нас всю информацию.
И девочка сказала, что уполномоченная уже с ней связалась и работает лично, не смотря на то, что уже девять вечера.
Вся процедура от момента обращения девочки до того, как ей написала лично уполномоченная, заняла от силы пол часа.
Очень надеемся, что девочке помогут.
Вот так работает наш проект.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется за счет средств гранта, предоставленного Комитетом общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети