«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
21 мая 2019

Уважаемые родители! Не занимайтесь самодеятельностью.

Уважаемые родители! Не занимайтесь самодеятельностью. Уважаемые родители! Убедительно просим вас, когда вы обнаруживаете у ваших детей переписки с педофилами в социальных сетях, не заниматься самодеятельностью. Не пытайтесь им угрожать уголовным кодексом, физической расправой или просто писать - "я мама Юли Петровой, отстаньте от моей дочери!". Ни одно, ни другое, ни третье, не сработает от слова совсем. Педофилам наплевать на ваши угрозы, и они прекрасно знают, что совершают преступление. Если вы хотите, чтобы педофил был наказан, первое, что необходимо сделать - это скриншоты переписки. После этого написать или позвонить нам, и мы расскажем, как действовать дальше. Так же вы можете самостоятельно обратиться в правоохранительные органы, конкретно - в Следственный комитет.
Так же категорически не рекомендуем с целью раскрытия личности педофила (некоторые пытаются так их ловить) переписываться с ними от имени вашего ребенка. Как только вы сели за компьютер ребенка или воспользовались телефоном сына или дочери, и написали от имени ребенка педофилу - что бы он не прислал вашему ребенку далее, это уже не будет преступлением, так как по факту он переписывается со взрослым человеком. Вам потом будет сложно доказать в правоохранительных органах, что пострадал именно ваш ребенок, а это не вы с самого начала вели переписку.
В случае, если ребенку написал педофил, но успел только завязать беседу, не совершая преступных действий (не успел, или ребенок не пошел на контакт), просто заблокируйте педофила с аккаунта ребенка, и поговорите с ребенком об опасности общения с незнакомцами в сети. Расскажите, кто такие педофилы, как это опасно, что любая отправленная "по фану" фотография может стать поводом для шантажа, что такие фотографии могут легко попасть в руки третьих лиц и быть разосланы всем друзьям ребенка или по всей школе. Такая профилактика серьезно помогает. Дети, чьи родители предупредили их об опасности, часто сами пишут нам на самом раннем этапе, когда еще ничего страшного не произошло, просто зная, что за этим последует.

______________________________________________________________________
Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети