«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
22 октября 2019

Позиция "Моя хата с краю, ничего не знаю"

Я снова очень зла. Подруга тегнула меня в посте с просьбой проконсультировать своего знакомого. Чел написал, что на протяжении трех лет наблюдает за странной соседской семьей, и они вызывали подозрения всегда (крики, шум неадекватный), а сейчас от соседей раздаются вопли ребенка и есть абсолютно обоснованные подозрения, что его бьют. Я написала свое мнение и необходимый алгоритм действий: Звонить 102, состыковываться с ПДН и опекой, направлять в семью всяческие проверки, разбираться. И о боже, что началось.

Начиная с того, что меня обвинили в пособничестве ювенальной юстиции (А ребенку в детдоме будет лучше??) заканчивая тем, что некоторые комментаторы начали писать про то, что западные агенты разваливают Россию через семью, разрушают наши скрепы и вообще, откуда вы знаете, что там происходит, может ребеночка за дело бьют. Не вмешивайтесь, фрау, в воспитательный процесс.

И да, если ребенка в семье убивают, ему будет лучше в детдоме. А если все плохо не на столько - семью просто поставят на учет. Ради безопасности ребенка. И позиция "Моя хата с краю, ничего не знаю" уже конкретно заколебала. Потому что когда этого ребенка наконец добьют, эти же бабы будут вопить в интернетах про то, куда смотрели соседи, полиция и опека.

И да, я настаиваю, что насилие в семье недопустимо. Бить детей нельзя ни при каких обстоятельствах. Знаете, почему бьют детей? Есть только одна причина. Потому что могут. И не может быть никаких аргументов что "Он только так понимает, иногда полезно, слов не понимает, это мы от бессилия".
Бьют ребенка только потому, что могут. Просто потому, что он слабее и не может дать сдачи. Если бы на месте ребенка оказалась бойцовская собака, которая за агрессивный жест может горло перегрызть, с ней бы нашли способ договориться.

___________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети