«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
31 октября 2019

Попытайтесь услышать ваших детей.

Сосед прислал видео. Скачал 2 недели назад в школьном чате. Парень 17 лет застрелился из ружья. Видео не могу публиковать из этических соображений, там секунда - и нет пол головы и мозги по стене.
Говорят, учился он то ли в школе в Южном Бутово, то ли в Северном. И его классный руководитель ошиблась чатом, по этому оно распространилось по вотсапу в нереальных масштабах. Но потом сам вотсап все потер.
Что хочу сказать. Говорят, парень застрелился из-за проблем в школе. Что это было - ЕГЭ или травля или и то и другое - никто не знает. Установленный факт (узнала сейчас в полиции) только один - его никто к этому не склонял.
В связи с этим хочу еще раз предупредить всех родителей. Попытайтесь, пожалуйста,услышать ваших детей. Не давите. Никакое ЕГЭ и никакое высшее образование не стоит жизни вашего ребенка. На них и так ежедневно давят учителя и рассказывают, что ничего важнее ЕГЭ в их жизни нет и не будет. Но это же бред. Даже если он не сдаст, он заранее должен знать, что это не конец, и что вы всегда будете на его стороне. И когда хейтят одноклассники - вы будете на его стороне. Он должен это знать заранее. Что у него есть тыл, есть дом, есть семья, где его любят и примут ЛЮБЫМ, а не только таким, как вам нравится.
Невероятно соболезную сейчас родителям этого пацана, которые нашли дома на своем уютном диване труп любимого сына с половиной головы и мозгами по стенам.

Помню, в седьмом классе у меня вышла двойка за год по математике. И мне сказали, что меня оставляют "на осень". Это звучало, как приговор. И если бы не моя мама, которая просто обняла меня рыдающую и два часа гладила по голове, я бы реально тогда могла подумать, что это конец жизни.

Задумайтесь об этом, пожалуйста.

___________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.



Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети