«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
24 мая 2018

Вопрос к психологу: Педофил ли я?

Вопрос к психологу: Педофил ли я? Здравствуйте. У меня проблема - не могу понять самого себя. Я очень люблю детей. Во всех смыслах. Мне нравится с ними общаться, чему-то их поучать. Я очень люблю красивых детей, к ним у меня возникает влечение психологическое. Мне хочется с этим ребенком проводить больше времени, хочется прикоснутся к нему, поцеловать, обнять. Иногда я даже возбуждаюсь от прикосновений. Но когда я думаю о том, чтобы сделать с ребенком что-то в сексуальном плане, меня выворачивает, мне становится дурно от такой мысли. Я хочу прикасаться к нему, но не заниматься с ним сексом. Я много общаюсь с детьми, родители этих детей счастливы что я есть в их семье, так как я оберегаю их детей, помогаю всем чем смогу, даю правильные советы. Дети считают меня за старшего брата, а их за братишек, хотя помимо этого мне нравится их красота. Можете объяснить что со мной?
(P.S.: могу сказать о себе одно - я НИКОГДА не сделаю ребенку плохо, особенно в сексуальном плане, я в этом уверен на миллион процентов)

Тимофей, 28 лет.



Ответы психологов:

Идрисов Галихан Абдешевич

Объяснить, что происходит с Вами Вам особенно и не нужно - Вы и так все понимаете и прекрасно описали. А вот разобраться, почему, и понять - почему Вас это так сильно тревожит - реально. Обнадеживает, что Вы так уверенно говорите о себе, что НИКОГДА не сделаете ребенку ничего плохого, но если Вы так обеспокоены тем, что у Вас возникают сексуальные чувства к детям, то лучше во всем этом разобраться с профессионалом (эмоции - такая штука - они могут захлестнуть человека, и он может им подчиниться, стать неуправляемым...). Лучше - заранее со всем этим разобраться. Приходите на прием.

Галочкина Елена Борисовна

Описывая своё, в общем-то, внешне невинное влечение к детям, Вы, тем не менее, тревожитесь и, думаю, ненапрасно. Ваше влечение сильно выбивается из стандартного поведения взрослого мужчины по отношению к чужим детям. И правильно делаете, что пытаетесь в этом разобраться, потому что не всё зщдесь так главдко, на мой взгляд. Ваш интерес, на мой взгляд, всё-таки эротический, Вы описываете своё отношение к детям, как к возлюбленной, Вы ими любуетесь, хотите дотронуться. Другое дело, что Ваше вполне социальное сознание запрещает Вам делать с детьми что-то "нехорошее", т.е., называя вещи своими именами, вступать с ними в половой контакт. И это здорово, что Ваше сознание так хорошо контролирует Ваши чувства и поведение. Но здесь надо хорошо понимать, насколько этот контроль гарантирован, и нет ли чего-то, что может его вдруг ослабить, и тогда Ваше глубоко бессознательное эротическое влечение к детям может проявиться сильнее. У меня нет желания Вас сейчас пугать, но предупредить о возможном изменении соотношения между сознанием и бессознательным я считаю себя обязанной. Очень часто грань между сознательным контролем и полной "несознанкой" может стать настолько тонкой (а в жизни многие события могут спровощировать эту ситуацию), что человек и сам не заметит, как утратит над собой контроль. Бессознательное - вещь очень стабильная, упрямая и самоподдерживающая, оно может "выстрелить" в любой момент неизвестно как. Именно поэтому многие базовые отрасли психотерапии (психоанализ, гештальт-терапия и др.) как раз и занимаются тем, что "вытаскивают" бессознательные потребности, мотивы, убеждения на поверхность сознания. Тогда в жизни человека меньше непредсказуемости и больше контроля и осознанности. И Вам я как и раз и предлагаю тоже поисследовать своё бессознательное, чтобы у Вас больше было понимания самого себя и своих бессознательных импульсов, тогда Вам будет легче их контролировать сознательно и сейчас, и всегда.

Садыкова Айгуль Жасулановна

В том, что Вы написали, прослеживается завуалированная просьба к психологам подтвердить, что Вы не педофил. Никто из специалистов вот так заочно, Вам не скажет ни "да", ни "нет", т.к. все не так просто и очевидно. Заслуживает уважения Ваш самоконтроль. Но при всем этом Вы много общаетесь с детьми, тем самым хоть как-то удовлетворяя свои потребности. А вот что это за потребности, лучше исследовать со специалистом. За такими чувствами к детям, может лежать все что угодно, начиная от альтруистической любви к детям, до отыгрывания собственных детских травм. Насколько я поняла, у Вас стоит вопрос -"кто я?". Если это Ваша "природа", то тогда возникает следующий вопрос - "как с этим жить в социуме, чтобы не навредить, и быть в согласии с собой?". Ответы на эти вопросы находятся в процессе психотерапии. Если надумаете, обращайтесь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети