«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
10 октября 2019

Отзыв о книге "Дети онлайн:опасности в сети"

Отзыв о книге "Дети онлайн:опасности в сети" Пришел вот такой отзыв:
«Здравствуйте Анна!
Вчера я прочёл Вашу книгу. Я врач психиатр, сексолог из Ижевска. В течение почти 10 лет занимаюсь лечением разных лиц с сексуальными извращениями, в том числе и педофилов. Мы достаточно активно применяем т. н. химическую кастрацию, другие методы лечения. Признаюсь честно, долгое время я читал о Вас разные отзывы в саркастическом ключе, в том числе и в недавнем интервью генерала. Однако, решив ознакомиться более конкретно, впервые за очень долгое время встретил практичные и здравомысленные суждения на тему педофилии. Конечно я и Вы на многое смотрим с разных точек зрения. Но замечания о влиянии вездесущей порнографии на детей и подростков, непрекращающийся рост половых преступлений и усугубляющаяся их изощрённость доходящая до какого-то бреда наяву (в котором уже даже мне - специалисту стаёт невыносимо), противоречивое и безалаберное отношение многих родственников и тех кто должен этому противостоять, в том числе и некоторых коллег- это печальная реальность, с которой действительно пока что совладать не получается. От себя хочу добавить, что лечение таких лиц, особенно тех кто не перешёл грань, на мой взгляд, небесперспективно, оно действительно даёт результаты, но это очень долгий и мучительный процесс. Моя практика, хотя она и сталкивается с непрерывным противодействием самых разных факторов, показывает, что достичь положительного эффекта возможно. Возможно одним из направлений по противодействию сексуальным правонарушениям всё же должно стать оказание адекватной медицинской помощи парафиликам, поскольку увы их количество растёт. Должна быть реальная возможность кому то из них протянуть руку помощи, а кого-то держать под жёстким контролем, в том числе и применяя лечение.
Хочу сказать Вам спасибо, поскольку работая в такой сфере, у меня нередко возникает чувство одиночества и непонятости, а благодаря Вам вижу, что ещё есть на что надеяться.»

___________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети