«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
27 апреля 2018

Нашему проекту срочно нужна ваша помощь!

Нашему проекту срочно нужна ваша помощь! Наш проект по борьбе с сексуальным насилием над детьми "Сдай педофила" переживает сейчас не лучшие времена. Уже 8 месяцев у нас нет поддержки государства. Мы подали заявку на новую грантовую компанию, но результаты будут известны только 1 июня. Если нас поддержат эксперты и чиновники - будем работать спокойно целый год. Но до июня еще далеко, и сейчас наш проект в очередной раз на грани выживания. Все это время мы вкладывали в работу свои личные средства (Лично я - 600 000 рублей с ноября по март), брали кредиты, собирали средства в сети. Сейчас у нас просто ничего не осталось. И у меня, как у руководителя проекта, сейчас два варианта:

1. Приостановить работу проекта и оказание помощи жертвам насилия на два месяца, искать работу и закрывать долги на десятки тысяч рублей, не занимаясь больше вообще ничем.

2. Не смотря ни на что продолжать помогать людям, искать педофилов, выстраивать диалог с чиновниками и силовиками на всех уровнях, но для этого - собирать средства в сети.

На данный момент до 1 мая нам необходимо собрать 75 000 рублей, а в ближайшей перспективе на текущую работу проекта потребуется еще около 300 000 тысяч.

Направления, по которым мы работаем:

1. Оказание содействия правоохранительным органам в выявлении преступлений сексуального характера, совершаемых в отношении несовершеннолетних детей на территории Российской Федерации (в том числе, в социальных сетях).

2. Оказание юридической и психологической помощи пострадавшим и их законным представителям в рамках работы всероссийской круглосуточной горячей линии "Сдай педофила" (8-800-250-98-96) и онлайн-консультирования (в том числе, в социальных сетях).

3. Реализация программ профилактики сексуального насилия над детьми.

4. Работа по совершенствованию законодательной базы РФ в рамках профильных экспертных советов и рабочих групп в Государственной Думе РФ и Совете Федерации.

5. Общественный контроль за соблюдением законных прав несовершеннолетних потерпевших, пострадавших от сексуального насилия.

6. Информирование граждан о работе проекта и возможности получения бесплатных услуг от компетентных специалистов в рамках проекта.

7. Организация работы по повышению квалификации действующих и будущих профильных специалистов и следователей, в чьи компетенции входит работа с детьми, пострадавшими от сексуального насилия.

8. Работа со средствами массовой информации в рамках защиты законных прав и интересов пострадавших от сексуального насилия детей, выявление нарушений прав пострадавших детей в СМИ.

9. Содействие организации диалога и продуктивного сотрудничества в сфере защиты детей от сексуального насилия между органами государственной власти, правоохранительными органами, профильными общественными организациями, правозащитниками, экспертами, образовательными учреждениями, ВУЗами, волонтерами.

10. Обучение волонтеров, занимающихся мониторингом социальных сетей и выявлением противоправных действий в отношении несовершеннолетних в интернете. Повышение правовой грамотности волонтеров.

11. Поиск и продвижение региональных социально значимых проектов, направленных на защиту детей от насилия. Оказание консультационной помощи активистам в регионах. Содействие в построении качественного диалога между волонтерами, региональными властями и правоохранительными органами.

Благодаря работе проекта "Сдай педофила" за решетку попали 174 педофила. Было выявлено и заблокировано более 2000 сайтов и сообществ в социальных сетях, содержащих детскую порнографию. На горячую линию "Сдай педофила" поступило более 8000 обращений. Была оказана помощь 1723 семьям, в которых дети пострадали от насилия. Разрабатывается пакет законопроектов, направленный на защиту детей от сексуального насилия.

Вся эта огромная работа, которую мы с командой делали 10 лет, может в одночасье рухнуть.
Мы верим, что кризис у нас временный и государство осознает, что таким проектам, как наш, очень нужна помощь. Но сейчас мне нужна помощь не государства, а каждого из вас. Иначе мы не выберемся.

4276380028463508 - сбербанк
41001981932243 - яндекс

Репост очень приветствуется:
Фейсбук https://www.facebook.com/last.seekret/posts/1965303617116742
Вконтакте https://vk.com/wall3561795_24416

Каждый лайк поможет сделать этот пост более популярным и его смогут прочитать больше людей.

Друзья, я очень на вас рассчитываю.
Спасибо, что вы со мной.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети