«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
15 октября 2016

Мизулина предложила ввести пожизненный надзор за педофилами

Мизулина предложила ввести пожизненный надзор за педофилами
После того как в Омске задержали педофила, сенатор Елена Мизулина предложила надевать на таких преступников электронные браслеты.

Такое предложение член Совета Федерации РФ от Омской области опубликовала на своей официальной странице. «То, что произошло в начале октября в Омске, шокирует! В течение одного дня педофил трижды нападал на девочек. То есть он не испытывал ни страха, ни боязни, чувствовал себя абсолютно безнаказанным», — пояснила Елена Мизулина и добавила, что он и ранее был судим за покушения на половую неприкосновенность детей и женщин. «Эта чудовищная ситуация еще раз доказывает — за подобными преступниками необходим пожизненный административный надзор!» — написала Елена Мизулина. По ее мнению, необходимо ужесточить «антипедофильское» законодательство, в частности, внедрить систему электронных браслетов, чтобы правоохранители не допускали общения этих людей с детьми после выхода из тюрьмы. Кроме того, Елена Мизулина предложила ввести минимальный срок лишения свободы для педофилов от 10 лет.

Напомним, мужчину задержали 11 октября на ул. Труда. По предварительным данным, днем 10 октября он напал на 7-летнюю девочку, потащил ее в кусты, чтобы изнасиловать. Девочка активно сопротивлялась, поэтому преступление он не довел до конца. По информации пресс-службы областного УМВД, нападение произошло на ул. Полторацкого. 10 и 11 октября в отдел полиции № 4 поступило 3 заявления от родителей девочек. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Сейчас проверяется причастность подозреваемого к нападению на двух других детей. Расследование продолжается.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Дмитрий Мунте
По-моему все эти идеи (о пожизненном надзоре и электронных браслетах) уже лет пять, а может и более, обсуждаются на разных уровнях... А воз, как говорится, и ныне там.

Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети