«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
16 октября 2019

Массовая истерия и паника по поводу маньяков и педофилов не утихает.

Всю неделю офигеваю, читая о плясках на костях убитой девочки из Саратова. По теме решил высказаться практически каждый диванный эксперт. Каждый второй орет про смертную казнь, как будто это что-то изменит или как-то поможет. Пишут и банальное, как обычно - "да я бы этого гада своими руками..." - и далее описание, что именно диванный воин сделал бы своими руками, в духе изощренных казней из "игры престолов".
Ну ладно простые люди, им простительны эти эмоции, они не обязаны разбираться в криминологии, психологии преступников, законах, работе следственных органов и службы исполнения наказаний.
Но что несут чиновники и депутаты!
На популистской теме смертной казни не сплясал только ленивый. При этом любой чиновник и депутат понимает, что никак и никогда в России смертную казнь не вернут. Что мера эта ни от чего никого не спасет, что как профилактическая мера это не сработает. Но публика неистовствует и активно поддерживает, и вот уже депутаты аж целый законопроект вносят. Который точно не примут, но теперь они могут на каждом углу верещать, что они с народом, и они услышали "наказы избирателей".
При этом проработанные серьезными экспертами настоящие законодательные инициативы, которые реально помогут снизить число преступлений сексуального характера в отношении детей, в разработке которых принимала участие и я, до сих пор пинают по кабинетам и заталкивают под сукно. Ведь гораздо важнее принять побыстрее закон о сборе валежника, чем защитить детей.

А еще горячо мной любимая омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что педофилов необходимо лишать интернета, как инструмента для поиска жертв и совершения преступлений. Очень хочется спросить Анну Юрьевну, она сама это придумала или подсказал кто? И как она себе это технически представляет?

Не отстают и саратовские чиновники. В Саратове у них вообще начались соревнования по идиотским инициативам. Спилить деревья вокруг школ и по дороге к школам - за ними могут прятаться маньяки! Снести все гаражи. Ведь девочку убили в гараже. Интересно, а если кого-то убьют в лифте, мы запретим лифты?

И моё любимое. Саратовские чиновники предложили разработать безопасные маршруты к школам. Их утвердит комиссия и от них детям нельзя будет отклоняться. В твиттере уже масса шуток на эту тему. "Контролировать детей как будем? Да очень просто. Раздадим специальные ошейники, и в случае отклонения от маршрута более, чем на метр, непослушного школьника будет бить током".

Массовая истерия и паника по поводу маньяков и педофилов не утихает. Но вот что странно - даже на этом фоне на наши лекции, которые проводит наше движение "Сдай педофила" совершенно бесплатно, приходит девять человек. Посты, где мы подробно рассказываем о проблеме педофилии и способах защиты детей от насилия, лайкают те же девять человек. Не репостит никто. Вопросов почти ни у кого нет. Книгой о проблеме педофилии в России тоже интересуются единицы.

Вот такие вот двойные стандарты.

Проект будет продолжать работу не смотря на всё это. Мы очень надеемся на вашу поддержку.

___________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети