«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
9 сентября 2016

Как уберечь детей от педофила на даче?

Как уберечь детей от педофила на даче? Ребенок не должен выходить за периметр дома/участка без сопровождения взрослых.

Банальная ситуация: ребенок находится на даче, сидит один, скучает. За ним зашел друг/подружка с соседнего участка с предложением пойти погулять по территории дачного поселка/в гости.
Вопрос: Можно ли их отпустить гулять/в гости?

Что не учитывают родители при принятии решения:

1. Педофил может находиться близко, причем как за пределами территории вашего дачного поселка, так и на территории (последнее реже). При этом нельзя рассчитывать, что гуляя на территории поселка риски не значительны. Педофил может работать строителем у ваших соседей, да и дети могут ослушаться вас и покинуть территорию поселка очень быстро, несмотря на любую охрану.

2. Педофил может напасть как на одного ребенка, так и сразу на нескольких детей (последнее реже). При этом нельзя рассчитывать, что риски попасть в лапы педофила при совместной прогулке нескольких детей не существенны. Дети могут разлучиться, педофил может напасть на одного из них в присутствии второго, то есть если педофил нацелился на вашего ребенка, присутствие второго и третьего ему не помешает.

3. Педофил знает, как схватить ваших детей. Не считайте, что ваши риски меньше, если ваши дети тщательно проинструктированы о правилах безопасности и знают “все эти истории про маньяков”. При нападении педофила у них практически нет шансов уйти.

4. Педофил нападает очень быстро. Не думайте, что ваши риски меньше, если вы собираетесь догнать уходящего гулять ребенка “через минуточку”, или же вы позволили себе “на минуточку” отвлечься от гуляющего ребенка. “Через минуточку” ваш ребенок может оказаться в лапах педофила и если даже если еще не далеко от вас, то вы все равно его не услышите.

5. Не думайте, что “этого с вами не случится” просто ПОТОМУ ЧТО. Риск того, что ваш ребенок попадет к педофилу ничуть не меньше, даже если вы и вся ваша семья счастливчики, которым везет по жизни. Огромное количество педофилов разгуливает совсем близко к вам с целью похитить ребенка и им плевать на вашу “счастливую звезду”.

6. Полиция приезжает не скоро, работает медленно и очень малым количеством людей. На прочесывание местности, собак-ищеек и вертолет рассчитывать не приходится. Практически исключено, что ваши даже самые большие деньги и связи позволят настолько повысить эффективность работы полиции, что педофил будет найден до осуществления всех его мерзких замыслов.

Ответ на поставленный вопрос, с учетом всего того, что написано выше, такой: “Можно, но в сопровождении взрослого”.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети