«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
30 сентября 2019

А сейчас я просто немного не могу дышать.

А сейчас я просто немного не могу дышать. Что-то я прям не могу.
Знаете, такое состояние, когда дух перехватило, голова кружится, а ты мечешься по помещению в попытке что-то предпринять, потом понимаешь, что все возможное уже сделано и надо просто ждать. И хочется головой о стену побиться.

Осенью, в такие серые, промозглые дни, картина мира чернее черного. И если до этого, казалось, было плохо, то в это время года всё ощущается еще острее.

На прошлой неделе пытались помочь девочке, которая рассказывала о насилии в семье и говорила, что не хочет жить. Нашли психолога, начали работу. Всё казалось стабилизируется. Еще вчера с ней обсуждали план выхода из ситуации. Следующим шагом я планировала связаться с КДН и разбираться уже с родителями, вплоть до уголовки.

А сегодня я проснулась утром и прочитала сообщение. Девочка написала тому, к кому изначально обратилась за помощью, что помощь больше не нужна и её больше нет. Мы подорвались, подняли все связи и начали искать её. Расклад был ужасный - утром мать проводила девочку на электричку, но на учебе та так и не появилась. И это на фоне таких сообщений.

Были подключены полиция и КДН. Эти полтора часа неизвестности чуть не свели меня с ума. Девочка нашлась. Живая. В торговом центре в Москве. Но это далеко не счастливый конец. Предстоит еще многое выяснить, понять, было ли насилие в семье, если да - привлекать родителей к ответу а ребенка оттуда вытаскивать срочно. Правда как и куда - не понятно. Очень надеюсь на помощь КДН и опеки.

А сейчас я просто немного не могу дышать.

___________________________________________________________________________________________________
Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети