«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
26 сентября 2018

"Худшая мать года" по версии движения "Сдай Педофила"

Еще сентябрь не закончился, а у меня уже есть кандидат на премию "худшая мать года по версии движения "Сдай Педофила".
История следующая.
В понедельник мне позвонила директор одной из московских школ и сообщила, что одиннадцатиклассница рассказала школьному психологу о том, что её с 10 лет насилует отчим.
В этот же день ближе к вечеру девочка попробовала рассказать об этом маме. Не до конца, закинув пробные шары, посмотреть на реакцию. Пристаёт... Пристает к ней, и кажется, еще к младшей сестре, которой восемь...
Мать не поверила, и тут же пошла докладывать отчиму. Мол, смотри, что дочь то моя несёт.
Девочка убежала из дома.
Звонила в панике психологу из какого-то ТЦ, говорила, что страшно идти домой. Но в итоге ближе к ночи домой вернулась.
Утром пришла в школу. Зашла к психологу. Сказала, что от своих слов не отказывается, но заявлений не будет, будет всё отрицать, потому что не хочет разрушать мамину семью, а еще всех заберут в детдом.... Видимо мама с отчимом за вечер обработали ребенка.

Я приезжаю в эту школу. Вызвали следственно-оперативную группу. В кабинете директора сидит мать. Я ей объясняю в присутствии психолога и зам директора порядок действий и говорю, что в целом от нее пока ничего не требуется, кроме главного - поддержать дочь, стать для неё близким человеком, по-настоящему а не по документам. Поговорить с ребенком обо всем откровенно. И как вы думаете, что говорит мать?
Вот вам несколько цитат:

- Вы понимаете, я же многодетная мать... У меня же трое детей. И вот средней восемь, младшему шесть месяцев, как мы жить то будем, если я его выгоню?
- Я же мать, мне некогда, у меня грудной ребенок! А, следователи сейчас приедут? Ладно. Ну я тогда пошла. (Встает и выходит из кабинета, оборачиваясь бросает фразу: "А это что, вы меня еще раз в школу вызывать будете?

Далее на вопрос, видела ли она порезы на руках ребенка, от локтя до запястья, мать сказала :ну ладно, я посмотрю........

Ну и самое фееричное на десерт. На мою просьбу поговорить с ребенком она сказала:
- Конечно же я поговорю с дочерью! Вы что, думаете я не понимаю, как это важно? Вот примерно через неделю у меня будет время с ней поговорить... Понимаете, я же многодетная мать, а у нас бабушка уехала.... А как я поговорю с дочерью с двумя детьми на руках? Понимаете, у меня же дети... Да, вот точно, через неделю и поговорю...

Мать вышла из школы. У дверей учебного заведения её ждал тот самый отчим с коляской. Под ручку они спокойно ушли домой. Мать успела написать дочке смску, после которой у девочки выключился телефон и ребенок покинул школу, уйдя с двух уроков.

В это время подъехала следственно-оперативная группа, застрявшая во вчерашних десятибалльных пробках.......

Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети