«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
7 августа 2014

В Севастополе педофил выискивал жертв в соцсетях

В Севастополе педофил выискивал жертв в соцсетях Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Нахимовского района, подозреваемого в покушении на изнасилование несовершеннолетних девочек, а также совершении в отношении них насильственных действий сексуального характера (ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.131, ч.3 ст.30 п.»б» ч.4 ст.131, п.»а» ч.3 ст.132, п.»б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 3 августа 2014 года злоумышленник заманил в лесной массив, расположенный близ садового товарищества «Водоканал-1″ Нахимовского района, двух несовершеннолетних девочек в возрасте 14 и 11 лет. Угрожая расправой, мужчина заставил их выпить вина, после чего, срывая с несовершеннолетних одежду, попытался изнасиловать. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, так как школьницы, оказав ему активное сопротивление, вырвались. Дома девочки рассказали о случившемся, родители незамедлительно сообщили о преступлении в правоохранительные органы.

В короткие сроки личность подозреваемого была установлена, мужчину задержали по месту его проживания. На данный момент проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения.

Необходимо отметить, что 36-летний мужчина познакомился с 14-летней девочкой в одной из социальных сетей, после чего, назначив встречу, заманил ее и подругу в лесополосу. В связи с чем следственное управление СК России по Севастополю настоятельно обращается к родителям:

г. Севастополь, ул. Брестская, 18 «б» телефон: +380-95-637-08-24 факс: (1038-0692) 48-68-01 e-mail:susk92@mail.ru

- тщательно отслеживайте контакты ваших детей в социальных сетях, по возможности установив дома детский тариф и ограничив время нахождения ребенка в Интернете;

- не оставляйте детей без присмотра, особенно наедине со взрослыми людьми. Вы можете не подозревать об их скрытых наклонностях, которые проявятся лишь наедине с вашим ребенком;

- по статистике именно летом, когда дети предоставлены сами себе, растет число совершаемых в отношении них преступлений. Ребенок должен быть постоянно с вами на связи, вы должны знать о его передвижениях, знакомствах. Ведь порой родительская беспечность и занятость на работе может привести к непоправимой трагедии.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети