«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
18 февраля 2015

Серийный маньяк-педофил задержан в городе Юности (ФОТО)

Серийный маньяк-педофил задержан в городе Юности (ФОТО) Оперативниками Комсомольска-на-Амуре был задержан маньяк-педофил. Вычислить неоднократно судимого 47-летнего мужчину удалось благодаря видеозаписям, сделанным в день последнего его преступления 14 февраля. Тогда педофил заманил 11-летнего ребенка в безлюдное место и совершил над ним насильственные действия сексуального характера.

Полицейские не сомневаются, что череда аналогичных злодеяний, прокатившаяся по городу Юности, дело рук пойманного извращенца. Также фоторобот сделанный ранее, очень напоминает черты лица задержанного. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сейчас правоохранители устанавливают лиц, ставших жертвами задержанного мужчины.  

Старший помощник руководителя Следственного комитета Хабаровского края Илья Гудков сообщил корреспонденту DVhab.ru, что пока задержанный преступник находится под арестом в Комсомольске-на Амуре. Все следственные действия будут проводиться по месту совершения последнего преступления педофила.

— По версии сотрудников следственного комитета, накануне преступления злоумышленник заметил 11-летнего подростка на улице и начал его преследовать. В какой-то момент злоумышленник, скрывая свои намерения, поднялся на крыльцо магазина и попал в объектив видеокамеры. Затем под надуманным предлогом, мужчина отвел ребенка в безлюдное место. Угрожая расправой, он совершил в отношении подростка сексуальное преступление. Затем злоумышленник скрылся. Ребенок обо всем сообщил родителям, которые в тот же день обратились в полицию. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, криминалисты краевого следственного управления, а так же сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю,— сообщил Илья Гудков.

Сотрудники следственного комитета РФ по Хабаровскому краю подозревают 47-летнего мужчину в совершении преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ, части четвертой пунктом «б», то есть "Насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Педофилу грозит тюремное заключение сроком до 20 лет. Злоумышленник уже отбывал срок за аналогичное преступления, так же был фигурантом уголовного дела за изнасилование и убийство ребенка.

Следственные органы отрабатывают версии причастности задержанного к другим преступлениям, в том числе в отношении детей. Лиц, ставших жертвами злоумышленника, или обладающих информацией о противоправной деятельности мужчины, просьба сообщить об этом в следственный отдел по городу Комсомольску-на-Амуре (ул. Советская, д.2, корп.2) а также по телефонам: 8 (4217) 25-17-16, 25-07-16, 25-10-50 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Фото: Следственный комитет по Хабаровскому краю.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети