«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
18 мая 2017

Интернет-педофил пытался подставить мастера спорта по самбо из Владивостока.

Интернет-педофил пытался подставить мастера спорта по самбо из Владивостока. Вчера на нашу горячую линию поступило обращение от взволнованной мамы одиннадцатилетней девочки из Калуги, которая сообщила, что ее дочери пишет интернет-педофил. Зная о возрасте девочки, незнакомец пытался "развести" ребенка на интимную переписку, задавал скабрезные вопросы, писал о желании потрогать девочку в неприличных местах. По счастью, за компьютером в этот момент оказалась не сама девочка, а ее мама, которая отреагировала незамедлительно. Она вступила с незнакомцем в переписку от имени дочери, выяснила, с какой целью ребенку пишет неадекватный человек, обратилась к участковому, и после отказа в возбуждении уголовного дела (участковый пояснил, что состава преступления нет, так как педофил писал по факту не ребенку, а маме), позвонила на горячую линию "Сдай педофила". Мы провели свою проверку, изучили скриншоты переписки и выяснили, что формально никакого состава преступления действительно нет, сама переписка, даже если бы педофил успел пообщаться с самой девочкой на состав никак не тянет, а владелец аккаунта вообще проживает не в Калуге, а в Туле. Согласно стандартной процедуре проверки аккаунтов мы прогнали фотографии, загруженные в него, через специальную программу. Выяснилось, что злоумышленник использовал в качестве аватарки изображение абсолютно другого человека, так же он пытался создать себе образ брутального спортсмена, и украл фотографии у мастера спорта из Владивостока. Владельца этих фотографий мы так же обнаружили Вконтакте в течении нескольких минут, и сообщили ему о том, что неизвестный человек пытается его подставить. Пользователь сможет обратиться с заявлением в правоохранительные органы, а так же в администрацию социальной сети "Вконтакте" с требованием заблокировать интернет-педофила, присвоившего себе чужую личность.

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети