«Сдай педофила!»
Горячая линия: +7 800 250 98 96
  • Войти без регистрации на сайт:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
31 августа 2016

В Ульяновске педофила-рецидивиста судят за убийство девочки

В Ульяновске педофила-рецидивиста судят за убийство девочки 31 августа судебный процесс над серийным насильником детей стартовал в Ульяновском областном суде. Там на скамье подсудимых оказался 48-летний Юрий Малафеев, прозванный "заволжским Чикатило", пишет 73online.

По версии следователей, 18 июня 2016 года подозреваемый, находясь в районе одного из домов в Заволжском районе Ульяновска, нанес восьмилетней девочке Каролине Н. телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

В тот же день были организованы поиски пропавшей на Заречной улице девочки, а ее фотография появилась в соцсетях. К вечеру школьница, исчезнувшая во время прогулки во дворе, была найдена мертвой в ближайшем лесном массиве. На теле потерпевшей виднелись следы побоев, сексуального насилия и черепно-мозговой травмы.

"В ходе осмотра места преступления следователями были обнаружены следовые объекты, по которым установлен генотип подозреваемого лица", - говорилось в пресс-релизе СК РФ. Выйти на след предполагаемого преступника удалось в течение суток.

Розыску подозреваемого помог и фоторобот, составленный со слов свидетельницы. Женщина видела, как злоумышленник отобрал у первоклассницы рюкзак и побежал, а девочка бросилась за ним в погоню. Первоклассница боялась остаться без планшета, который лежал в ранце, сообщал "Репортер 73".

Мать Каролины воспитывала ее одна. Женщине приходилось уезжать в Москву на заработки. В это время за девочкой присматривала бабушка.

Когда школьница пошла на прогулку, она и попалась на глаза Малафееву, ходившему за пивом в магазин "Гулливер". Выхватив рюкзак ребенка, преступник увлек девочку за собой. Примерно в километре от места встречи, на пустыре, мужчина изнасиловал школьницу и забил ее насмерть кирпичом.

Каролина Н. во время избиения смогла позвонить бабушке по мобильному телефону и прокричала в трубку: "Бабушка, спаси меня! Бабушка!"

Пожилая женщина тут же позвонила в полицию. Однако Малафеев успел скрыться с места преступления.

Личность насильника установили быстро и задержали через несколько часов, поскольку он уже отбывал наказание за аналогичные преступления и его ДНК была в базе УМВД. Юрий сознался в преступлении и объяснил свои действия неизлечимой болезнью.

На первом заседании в суде выступили мать и бабушка погибшего ребенка. Они потребовали смертной казни для Малафеева. Однако такой меры наказания закон не предусматривает из-за действующего моратория.

Чтобы смягчить свою участь, подсудимый изображает из себя душевнобольного. "Он делает вид, что не помнит деталей преступления и заявляет о том, что убил девочку, потому что "не мог справиться со своей болезнью".

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.


Наши проекты

  • Горячая линия «Сдай педофила!»
  • Мониторинговый центр
  • Безопасное детство

Новости

8 ноября Внимание! Изменено время работы горячей линии! С ноября 2022 года в связи с недостатком финансирования проекта горячая линия "Сдай педофила" работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Вместе с тем вы по прежнему можете обращаться к нам в любое время суток через нашу онлайн-приемную "Вконтакте" https://vk.com/sdai_pedofila (раздел "сообщения) и мы оперативно проконсультируем вас он-лайн.

7 октября Книга родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию "Я поживу еще немного. Дневник подростка.", Нана Губанова.
Рекомендую всем родителям и подросткам от 14 лет, попавшим в сложную ситуацию.  
На примерах очень детально описывается комплекс факторов, который может подтолкнуть к суицидальным мыслям, а так же способы экстренной помощи.

5 октября Как обнаружить жертву инцеста и помочь ей? Готова статья Александры Рудаковой про жертв инцеста. Спасибо всем, кто принял участие в исследовании.

Поправка от нас: обращаться нужно в следственный комитет, а не в полицию

15 сентября Интервью лидера движения "Сдай педофила" На Меле вышло интервью лидера движения "Сдай педофила", Анны Левченко, о мерах профилактики преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Социальные сети